CGIL Modena

FLC_100wMODENA – P.zza della Cittadella, 36
7° PIANO

CLAUDIO RISO
Segretario Generale Provinciale
Telefono 059.326230 – e-mail: Claudio.Riso@er.cgil.it

AURORA FERRARI
Proteo – Scuola – Organizzazione
Telefono 059.326226 – e-mail: Aurora.Ferrari@er.cgil.it

SONIA CAPPELLI
Docenti infanzia, primaria, secondaria I-II grado
Orario: lunedì – martedì – giovedì (1° e 3° di ogni mese) – venerdì dalle 15.30 alle 17.30
Telefono 059.326384 – e-mail Sonia.Cappelli@er.cgil.it

IDA MIACOLA
Contenzioso – Ricostruzione carriera – Scuole private – Formazione professionale – AFAM – ATA
Telefono 059.326383 e-mail: Ida.Miacola@er.cgil.it

GIUSEPPE MORRONE
Orientamento reclutamento docenti – Informazioni docenti
Telefono 059.326342 – e-mail: Giuseppe.Morrone@er.cgil.it

CESARE CORBELLI
ATA
Orario: lunedì, martedì, giovedì, venerdì dalle 16.00 alle 18.00
Telefono 059.326225 – e-mail Cesare.Corbelli@er.cgil.it

ERMINIA BIGI
Docenti secondaria
Orario: martedì e giovedì dalle 15.30 alle 18.00
Telefono 059.326204 – e-mail Erminia.Bigi@er.cgil.it

CORRADO COLANGELO
Scuola
Orario: lunedì dalle 15.30 alle 18.00
Telefono 059.326204 – e-mail c.colangelo@flcgil.it

CINZIA CORNIA
Docenti infanzia, primaria, secondaria I-II grado
Orario: giovedì e venerdì dalle 15.30 alle 18.00
Telefono 059.326227

GIANLUCA TOSETTO
Ricerca – Università
Telefono 059.2055987 | Fax 059.2055937 – e-mail: gianluca.tosetto@unimore.it

MODENA – Piazza Cittadella, 36

Orario di apertura al pubblico: lunedì, martedì, giovedì, venerdì dalle 15.30 alle 18.00 – Mercoledì chiuso
Centralino: 059.326233 (solo negli orari di apertura al pubblico)

CARPI – Via 3 Febbraio, 1

MARIA PIA PETRILLO Telefono 059.6310411 – Orario: giovedì dalle 17.00 alle 19.00

CASTELFRANCO – Via Circondaria Nord, 126/A

SONIA CAPPELLI Telefono: 059.926136 – Orario: 2° e 4° giovedì del mese dalle 15.00 alle 18.00

MIRANDOLA – Via Agnini, 2

SIMONA TASSINI Telefono 0535.22014 – Orario: giovedì dalle 15.30 alle 18.00

SASSUOLO – via Tien An Men, 21

ANDREA ROVERSI Telefono 0536.804704 – Orario: ogni 14 giorni il giovedì dalle 15.00 alle 18.00

PAVULLO – Via Giardini, 190

ANDREA ROVERSI Telefono 0536.20355 – Orario: ogni 14 giorni il venerdì dalle 15.00 alle 18.00

VIGNOLA – Via Battisti, 2

ANDREA ROVERSI Telefono 059.775059 – Orario: martedì dalle 15.00 alle 18.00

 

Back to Top