CGIL Modena

FLC_100wMODENA – P.zza della Cittadella, 36
7° PIANO

Apertura al pubblico (solo su appuntamento)
Lunedì, Martedì, Giovedì, Venerdì 15.30 – 18.00 – Mercoledì chiuso

Telefono: 059.326233 (solo negli orari di apertura al pubblico)
e-mail modena@flcgil.it

Claudio Riso
Segretario Generale Provinciale
Telefono: 059.326230 | e-mail claudio.riso@er.cgil.it

Sonia Cappelli
Docenti – Proteo
Telefono: 059.326384 | e-mail sonia.cappelli@er.cgil.it
Lunedì, Martedì, Giovedì, Venerdì 15.30 – 18.00 (solo su appuntamento)

Giuseppe Morrone
Docenti precari – Orientamento reclutamento docenti – GPS – Concorsi – Comunicazione
Telefono: 059.326342 | e-mail giuseppe.morrone@er.cgil.it
Lunedì, Martedì, Venerdì 15.30 – 18.00 (solo su appuntamento)

Eleonora Verde
Docenti – Contrattazione – RSU
Telefono: 059.326227 | e-mail eleonora.verde@er.cgil.it
Lunedì, Martedì, Giovedì, Venerdì 15.30 – 18.00 (solo su appuntamento)

Sara Donatelli
Personale ATA – RSU
Telefono: 059.326225 | e-mail sara.donatelli@er.cgil.it
Lunedì, Martedì, Giovedì, Venerdì 15.30 – 18.00 (solo su appuntamento)

Ida Miacola
Contenzioso – Ricostruzione carriera – Scuole paritarie – AFAM
Telefono: 059.326383 | e-mail ida.miacola@er.cgil.it
Martedì e Mercoledì 9.00 – 11.45 (solo su appuntamento)
Giovedì 15.30 – 18.00 (solo su appuntamento)

Cinzia Cornia
Docenti
Telefono: 059.326204
Martedì e Giovedì 15.30 – 18.00 (solo su appuntamento)

Cesare Corbelli
Personale ATA
Telefono: 059.326383 | e-mail ata.modena@er.cgil.it
Lunedì, Martedì, Venerdì 16.00 – 18.00 (solo su appuntamento)

Gianluca Tosetto
Ricerca – Università
e-mail gianluca.tosetto@unimore.it

 

CARPI – Via 3 Febbraio, 1

Giuseppe Morrone
Docenti precari – Orientamento reclutamento docenti – GPS – Concorsi – Comunicazione
Telefono: 059.6310411 | e-mail giuseppe.morrone@er.cgil.it
Mercoledì 15.00 – 18.00 (primo e terzo di ogni mese, solo su appuntamento)
Giovedì 15.00 – 18.00 (secondo e quarto di ogni mese, solo su appuntamento)

 

PAVULLO – Via Giardini, 190

Andrea Roversi
Telefono: 0536.20355
Venerdì ogni 2 settimane (solo su appuntamento)

 

SASSUOLO – via Tien An Men, 21

Giuseppe Morrone
Docenti precari – Orientamento reclutamento docenti – GPS – Concorsi – Comunicazione
Telefono: 0536.804704 | e-mail giuseppe.morrone@er.cgil.it
Giovedì 15.00 – 18.00 (primo e terzo di ogni mese, solo su appuntamento)

 

VIGNOLA – Via Battisti, 2

Andrea Roversi
Telefono: 059.775059
Martedì 15.00 – 18.00 (solo su appuntamento)

 

Cgil informa
terremoto 2012 bassa modenese
alluvione modenese gennaio 2014
Coordinamento esodati Cgil Modena
Utilità funzionatri e dipendenti Cgil Modena

Back to Top