CGIL Modena

FLC_100wMODENA – P.zza della Cittadella, 36
7° PIANO

CLAUDIO RISO
Segretario Generale Provinciale
Telefono 059.326230 – e-mail: Claudio.Riso@er.cgil.it

AURORA FERRARI
Proteo – Contrattazione – Organizzazione
Telefono 059.326226 – e-mail: Aurora.Ferrari@er.cgil.it

SONIA CAPPELLI
Docenti infanzia, primaria, secondaria I-II grado, Proteo
Orario: Lunedì – Martedì – Giovedì (1° e 3° di ogni mese) – Venerdì 15.30-17.30
Telefono 059.326384 – e-mail Sonia.Cappelli@er.cgil.it

IDA MIACOLA
Contenzioso, Ricostruzione carriera, Scuole private, Formazione professionale, AFAM, ATA
Orario: Martedì e Mercoledì 9-12 | Giovedì 15.30-18 (solo su appuntamento)
Telefono 059.326383 – e-mail: Ida.Miacola@er.cgil.it

GIUSEPPE MORRONE
Orientamento reclutamento docenti, Concorsi, Informazioni docenti
Orario: Lunedì – Martedì – Giovedì (2° e 4° di ogni mese) – Venerdì 15.30-18
Telefono 059.326342 – e-mail: Giuseppe.Morrone@er.cgil.it

CESARE CORBELLI
Personale ATA
Orario: Lunedì – Martedì – Venerdì 16-18
Telefono 059.326225 – e-mail Cesare.Corbelli@er.cgil.it

ERMINIA BIGI
Docenti secondaria
Orario: Giovedì 15.30-18
Telefono 059.326204 – e-mail Erminia.Bigi@er.cgil.it

CORRADO COLANGELO
Scuola
Orario: Lunedì 15.30-18
Telefono 059.326204 – e-mail c.colangelo@flcgil.it

CINZIA CORNIA
Docenti infanzia, primaria, secondaria I-II grado
Orario: Giovedì – Venerdì 15.30-18
Telefono 059.326227

GIANLUCA TOSETTO
Ricerca – Università
Telefono 059.2055987 | Fax 059.2055937 – e-mail: gianluca.tosetto@unimore.it

MODENA – Piazza Cittadella, 36

Orario di apertura al pubblico: Lunedì, Martedì, Giovedì, Venerdì 15.30-18 – Mercoledì chiuso
Centralino: 059.326233 (solo negli orari di apertura al pubblico)

CARPI – Via 3 Febbraio, 1

MARIA PIA PETRILLO Telefono 059.6310411 – Orario: Giovedì 16.30-18.30
GIUSEPPE MORRONE Telefono 059.6310411 – Orario: Mercoledì 15.30-18.30 (1° e 3° di ogni mese)

CASTELFRANCO – Via Circondaria Nord, 126/A

SONIA CAPPELLI Telefono: 059.926136 – Orario: Giovedì 15-18 (2° e 4° di ogni mese, salvo variazioni, e solo su appuntamento)

MIRANDOLA – Via Agnini, 2

SIMONA TASSINI Telefono 0535.22014 – Orario: solo su appuntamento

SASSUOLO – via Tien An Men, 21

GIUSEPPE MORRONE Telefono 0536.804704 – Orario: Giovedì 15-18 (1° e 3° di ogni mese)

PAVULLO – Via Giardini, 190

ANDREA ROVERSI Telefono 0536.20355 – Orario: solo su appuntamento

VIGNOLA – Via Battisti, 2

ANDREA ROVERSI Telefono 059.775059 – Orario: Martedì 15-18

 

Back to Top