CGIL Modena

Utilizzando la form sottostante puoi conttare la Cgil di Modena all’indirizzo generale.
Se invece vuoi contattare una struttura specifica dopo la form troverai tutti gli indirizzi e-mail e PEC.

CGIL Modena

e-mail >> cgilmodena@er.cgil.it – PEC >> Pec.modena.segreteria@pec.er.cgil.it
pagina facebook >> @cgil.modena
account twitter >> @CGILModena
canale youtube >> @cgilmodena1901

Categorie

Filcams – Associa i lavoratori del terziario che operano nei settori commercio, turismo, servizi e nella distribuzione cooperativa
e-mail >> filcamsmo@er.cgil.it – PEC >> filcamsmodena@pec.er.cgil.it

Filctem – Associa i lavoratori dell’industria e dell’artigianato chimico-farmaceutico, tessile-abbigliamento e calzaturiero, gomma plastica, vetro, concia e pelli, ceramica e piastrelle, occhiali, lavanderie industriali, lampade e display, dell’energia (petrolio, trasporto gas, miniere) e dei servizi ad alta rilevanza tecnologica (elettricità, acqua, gas)
e-mail >> filctemmo@er.cgil.it – PEC >> filctemmodena@pec.er.cgil.it

Fillea – Associa i lavoratori dei comparti produttivi dell’edilizia e affini, legno e arredamento, materiali da costruzione, cemento, calce e gesso, laterizi, manufatti in cemento, lapidei ed estrattivi
e-mail >> filleamo@er.cgil.it – PEC >> filleamodena@pec.er.cgil.it

Filt – Associa i lavoratori del trasporto pubblico, trasporto merci, logistica, facchinaggio, aeroporti, autostrade e porti
e-mail >> filtmo@er.cgil.it – PEC >> filtmodena@pec.er.cgil.it

Fiom – Associa i lavoratori metalmeccanici dell’industria, delle piccole e medie imprese e delle cooperative. Organizza, inoltre, i lavoratori dipendenti orafi e gli argentieri, cosi come i lavoratori dipendenti artigiani metalmeccanici e i lavoratori dipendenti odontotecnici
e-mail >> fiommo@er.cgil.it – PEC >> fiommodena@pec.er.cgil.it

Fisac – Associa i lavoratori addetti alle attività creditizie, finanziarie, parabancarie, assicurative, di esazione imposte, della Banca d’I talia e delle autorità di vigilanza Consob e Isvap
e-mail >> fisacmo@er.cgil.itmo_fisac@er.cgil.it – PEC >> fisacmodena@pec.er.cgil.it

Flai – Associa i lavoratori dipendenti, fissi e stagionali, nelle diverse articolazioni professionali che operano nel sistema agro-industriale e per la difesa dell’ambiente
e-mail >> mo_flai@er.cgil.it – PEC >> flaimodena@pec.er.cgil.it

Flc – Associa i lavoratori dei settori della scuola (pubblica, privata e italiana all’estero), dell’educazione degli adulti, dell’università (pubblica e privata), della ricerca (pubblica e privata), della formazione professionale, dell’alta formazione artistica e musicale
e-mail >> modena@flcgil.it – PEC >> flcmodena@pec.er.cgil.it

Fp – Associa i lavoratori che operano nel settore pubblico: stato, parastato, enti locali, sanità, e delle loro aziende; del settore privato: socio sanitario assistenziale educativo privato (Cooperazione sociale, Associazionismo, ecc. ), dell’Igiene Ambientale pubblica e privata
e-mail >> infofp@er.cgil.it – PEC >> fpmodena@pec.er.cgil.it

Nidil – Associa i “nuovi” lavoratori senza tutele e associa collaboratori, consulenti, free lance, parasubordinati, lavoratori occasionali, partite IVA individuali e lavoratori interinali
e-mail >> modena@nidil.cgil.it – PEC >> pec.modena.nidil@pec.er.cgil.it

Slc – Associa i lavoratori che operano nel settore dell’informazione, del sistema radiotelevisivo pubblico e privato, delle telecomunicazioni e delle poste e della Produzione Culturale e Multimediale.
e-mail >> slcmo@er.cgil.it – PEC >> slcmodena@pec.er.cgil.it

Spi – Associa i pensionati ex lavoratori di tutte le categorie e, in relazione a ogni regime pensionistico, i pensionati di reversibilità e i pensionati sociali
e-mail >> spimo@er.cgil.it – PEC >> spimodena@pec.er.cgil.it

Silp – Associa i lavoratori dipendenti della Pubblica Sicurezza organizzandone la rappresentanza non corporativa
e-mail >> modena@silp.cgil.it

Sinagi – Associa i rivenditori di prodotti editoriali (affiliato SLC)
e-mail >> sinagimo@er.cgil.itsinagimodena@gmail.com – PEC >> sinagimodena@pec.it


Uffici interni

Ufficio amministrazione
PEC >> Pec.modena.amministrazione@pec.er.cgil.it

Ufficio personale
PEC >> Pec.modena.ufficio-personale@pec.er.cgil.it

Ufficio vertenze
PEC >> Ufficiovertenzelegale.mo@pecgil.it

Dipartimento Salute e Sicurezza
PEC >> Dip.salutesicurezza@pec.cgil.it


Società ed Associazioni

C.S.C. srl –  società fiscale
e-mail >> cscmo@er.cgil.it – PEC >> cscsrl_pec@legalmail.it

CSC G. Di Vittorio
PEC >> Divit.pec@legalmail.it

Casa del Lavoratore
PEC >> Lacasa_pec@legalmail.it

Punto di appoggio (colf e badanti)
e-mail >> info.pda@er.cgil.it – PEC >> pda@pecgil.it

Ufficio Successioni
e-mail >> successionimo@er.cgil.it – PEC >> successionimo@pecgil.it

Federconsumatori
e-mail >> info@federconsumatori-modena.it – PEC >> Federconsumatori-modena@pec.it


Uffici INCA – Area Diritti

Carpi
PEC >> carpi@inca.pecgil.it

Castelfranco Emilia
PEC >> castelfrancoemilia@inca.pecgil.it

Castelnuovo Rangone
PEC >> castelnuovorangone@inca.pecgil.it

Finale Emilia
PEC >> finaleemilia@inca.pecgil.it

Formigine
PEC >> formigine@inca.pecgil.it

Mirandola
PEC >> mirandola@inca.pecgil.it

MODENA
PEC >> modena@inca.pecgil.it

Nonantola
PEC >> nonantola@inca.pecgil.it

Novi
PEC >> novi@inca.pecgil.it

Pavullo
PEC >> pavullo@inca.pecgil.it

Sassuolo
PEC >> sassuolo@inca.pecgil.it

Soliera
PEC >> soliera@inca.pecgil.it

Vignola
PEC >> vignola@inca.pecgil.it

Back to Top